Friday, February 8, 2019

PELATIHAN PROKTOR( PETUGAS LABORATORIUM KOMPUTER )UNBK PKBM


Pelatihan Proktor (Petugas Laboratorium Komputer) UNBK Paket B dan Paket C PKBM Dibud Tangsel Banten Tahun 2019

Diadakan Oleh Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Tangerang Selatn pada Hari Rabu, 06 Februari 2019 pukul 08.00 WIB, di Ruang Blandong Aula Balaikota Tangerang SelatanJalan Maruga Raya No.1 Serua Ciputat 15414 Banten

Acara ini di hadiri oleh petugas Proktor dan teknisi laboratorium Komputer sekolah /PKBM se kota Tangerang Selan Bantenuntuk kegiatan UNBK 2019


Monday, January 28, 2019

LOMBA KREATIFITAS PAKET B PKBM kota Tangerang selatan Tahun 2018

LOMBA KREATIFITAS PAKET B PKBM kota Tangerang selatan Tahun 2018
Hari/Tgl : Kamis 2 Agustus 2018
waktu: 08:00 sd selesai
Tempat Graha Widya Bhakti Puspitek Serpong Tangsel Banten
Mata Lomba Paket B
1. Story Telling
2. Puisi
3. Pidato
4. Cerdas cermat
5. Melukis
6. Handicraft dari daur ulang yg mempunyai nilai ekonomis
Tema Lomba “Pemuda Indonesia dalam Mengisi Kemerdekaan”
Catatan:
1. Bahan lomba di bawa oleh peserta panitia tidak menyediakan
2. Peserta membawa fotocopy rekening
3. 1 lembaga bisa mengikuti semua mata lomba
Hadiah :
Juara 1 : 2jt + Sertifikat
Juara 2 : 1.5Jt + Sertifikat
Juara 3 : 1 jt + sertifikat
Seftia PKBM Wong Sing Gesit mendapat juara 3 lomba puisi dengan hadiah 1 jt rupiah

dalam Lomba ini PKBM Wong Sing Gesit Tangsel mengirimkan 6 orang siswa nya untuk mengikuti 6 lomba antara lain Venesa lomba pidati, sefti lomba puisi, Tanaya nayaka lomba story telling, Tyes lomba melukis, dan Rusell ikut  lomba cedas cermat.
dalam Lomba ini Seftia mendapat juara 3 lomba puisi dengan hadiah 1 jt rupiah.. alhamdulillah

Lomba Kreativitas Peserta Didik Paket B 


    Lomba Puisi

– Juara 1 : Nazyra Tachiara dari PKBM Bina Insan Kamil

– Juara 2 : Silvi Miyardi dari PKBM Penerus Bangsa

– Juara 3 : Seftia Lestari dari PKBM Wong Sing Gesit

    Lomba Pidato

– Juara 1 : Hamdan dari PKBM Siliwangi

– Juara 2 : Citra Cakra Buana dari PKBM Tunas Bangsa

– Juara 3 : Jukius Dena dari PKBM Malachi

    Lomba Melukis

– Juara 1 : Ratu Aisyah dari PKBM Abu Dzar

– Juara 2 : Farrah Zabreena dari PKBM Malachi

– Juara 3 : Putri Pertiwi dari PKBM PKBM Tunas Bangsa

    Lomba Cerdas Cermat
– Juara 1 : Husnul Arifah Stefanie dari PKBM Pemimpin Anak Bangsa

– Juara 2 : Aisyah Mutia Darajat dari PKBM Abu Dzar

– Juara 3 : Zhakira Anaya Putri dari PKBM Kak Seto

    Lomba Handscraft

– Juara 1 : Rangga Ali dari PKBM Ki Hajar Dewantara

– Juara 2 : Arya Budi Luhur dari PKBM Tunas Bangsa

– Juara 3 : Putri A dari PKBM Glolenka

    Lomba Story Telling

– Juara 1 : Christy Sagita dari PKBM Indonesia Cerdas

– Juara 2 : Erika Suparman dari PKBM Siliwangi

– Juara 3 : Mulan Tri Arum dari PKBM Tunas Bangsa